Защита сайта от вирусных атак и взлома

Программистами компании Веб лаборатория «10sec» разработан программный модуль для движка WordPress с функцией защиты сайтов от вирусных атак и взлома.

06 сентября 2016

Программистами Веб лаборатории «10sec» разработан программный модуль для движка WordPress с функцией  защиты от вирусных атак и взлома сайтов.

Проблема стала вдохновением

Борьба с хакерскими атакамиВдохновением для создания плагина послужили жалобы клиентов Веб лаборатории на систематические хакерские атаки конкурентов на их коммерческие сайты. Не смотря на то, что веб ресурсы этих компаний были расположены на обузоустойчивых серверах со скрытыми IP-адресами, хакеры банально атаковали их, уничтожая их за неделю практически под ноль. Через 7 дней сайты уже транслировали нецензурный контент порнографического содержания. Нашей задачей стала разработка защиты от возможных будущих хакерских атак.

Решение проблемы

По истечении двух недель работы, нашим ведущим программистом был разработан плагин, который записывал все действия злоумышленников на сайте и дал возможность понять каким образом они действовали. На основе полученной информации была разработана программа защиты от манипуляций для проникновения на сайт. После установки защитного модуля, проблемы со взломом коммерческих ресурсов наших клиентов прекратились. В перспективе компания планирует аналогичный плагин адаптировать также под движок Joomla.

Возможности плагина:

  1. Запись запроса, т.е. запись попытки проникновения, фиксация времени и точки атаки;
  2. Запись и внесение в «чёрный список» IP атакующего;
  3. Просмотр территориального расположения атакующего;

При возникновении вопросов по теме или необходимости в защите ваших веб ресурсов – обращайтесь. Веб лаборатория «10sec» к вашим услугам!

Вернуться в раздел