Доступ к интернету теперь возможен и на Луне

Неординарной новостью поделились учёные NASA, которым все же удалось создать технологию, которая будет передавать сигнал на Луну для выхода в интернет. Учёные поделились информацией о том, что передача…

29 августа 2016

Технология передачи сигнала на ЛунуНеординарной новостью поделились учёные NASA, которым все же удалось создать технологию, которая будет передавать сигнал на Луну для выхода в интернет. Они поведали о том, что передача сигнала интернета на Луну со скоростью 622 Мб/с стала возможной после того, как их коллегам из технологического университета (США) (г. Массачуссетс) удалось синхронизировать взаимодействие между спутниками Земли и телескопами, расположенными на Земле, на територии некоторых американских штатов.

Технология передачи интернета на Луну, которая названа «Lunar Laser Communication» даст возможность астронавтам при необходимости быстро выйти на связь, используя интернет.  Эксперты в этой области заявляют, что скорость «лунной» передачи является рекордной даже для некоторых стан на Земле. Более того, если смотреть на это открытие с точки зрения науки – то его смело можно отнести к новому технологическому прорыву человечества.

Вернуться в раздел