Facebook следит за вами вокруг

Стало известно что у Facebook есть возможность слежки за вами для эффективного таргетированного показа нужной ему рекламной информации. Сотруднику одного известного американского института удалось узнать…

01 июня 2016

Стало известно что у Facebook есть возможность слежки за вами для эффективного таргетированного показа нужной ему рекламной информации.

Facebook следит за вами вокруг

Сотруднику одного известного американского института удалось узнать принцип работы этого хитрого инструмента. Мобильное приложение для Facebook  способно слышать, что происходит вокруг. В результате намеренного обсуждения с собеседниками определённых тем он наблюдал, как в новостной ленте появляются характерные на эту тему посты с рекламой.

Официально в социальной сети твердят, что так работает Facebook уже давно. Целью программы является «сбор информации о происходящем вокруг». Оно отслеживает, на пример, какая музыка вам нравится или фильм, затем предлагает вам написать что то об этом. Важным фактом при этом есть то, что в процессе сбора данных микрофон не нужен. При этом даже есть возможность отключить эту «фишку» самостоятельно.

К стати, зимой этого года Facebook позаботилось, чтобы у пользователей была возможность не показывать своё местонахождение: официальное приложение Facebook для Android теперь может подключаться, используя анонимную сеть Tor, что стало инструментом защиты от блокировки своих ресурсов со стороны властей.

Вернуться в раздел