В Казани пройдёт выставка, приуроченная к 20-летию деятельности «Туран Арт»

В Казани, 29 августа 2014 года пройдёт грандиозная выставка, посвящённая татарскому народному искусству, приуроченная к 20-тилетию деятельности ООО «Туран Арт»

28 августа 2014

В Казани, 29 августа 2014 года пройдёт грандиозная выставка, посвящённая татарскому народному искусству, приуроченная к 20-тилетию деятельности ООО «Туран Арт». Выставка была организованна при содействии Фонда поддержки развития культуры при президенте Республики Татарстан, и министерства культуры Татарстан. Состоится выставка в стенах музея-заповедника «Казанский Кремль». На выставку приглажены деятели культуры, политические деятели, президент Республики Татарстан, мэр города Казань.

Web-лаборатория «10sec», осуществляет информационную поддержку для «Туран Арт», и к такому замечательному событию разработали новый дизайн сайта www.artel16.ru, который будет представлен на выставке.

На выставке пройдёт конференция, на которой будут рассмотрены пути движения национального татарского искусства. Под руководством Г. Макарова пройдёт концерт ансамбля традиционной музыки. Так же на выставке будет проведён аукцион, по продаже различных изделий народного творчества и современного татарского ДПИ (аукционист И. Гимранов). Вырученные средства будут отправлены на благотворительные цели.

На выставку были приглашены заслуженные деятели культуры и искусства Татарстана. Многие из этих замечательных личностей проведут ряд запланированных творческих встреч, на которых можно будет пообщаться вживую с мастерами, музыкантами, художниками.

В планах выставки организованна поездка в высокогорную мастерскую «Аул Ямашурма». Программа поездки ознакомит с историей татарского искусства, местными традициями, самобытными технологиями. Здесь можно будет ознакомится с историей, местами татарского промысла и культурой Татарстана поближе.

Вернуться в раздел