В «Одноклассниках» теперь можно переводить деньги

В социальной сети «Одноклассники», права на которую принадлежат Mail.Ru, появилась возможность денежных переводов. Теперь участники соцсети, привязав свою банковскую карту к своему аккаунту, могут переводить…

11 февраля 2016

В «Одноклассниках» теперь можно переводить деньгиВ социальной сети «Одноклассники», права на которую принадлежат Mail.Ru, появилась возможность денежных переводов. Теперь участники соцсети, привязав свою банковскую карту к своему аккаунту, могут переводить средства другим участникам социальной сети. Перевод осуществляется без особых запросов и требований, так как на этапе привязки карты пользователя производятся все необходимые проверки. Запустили сервис в феврале 2016 года.

Для проведения платежей можно использовать карты выпущенные в России – MasterCard, VISA, Maestro. Если получатель пока не зарегистрировал свою карту в сервисе, то при получении платежа, ему будет предложена такая возможность. Так же пользователь может привязать несколько карт, и при переводе или получении денег, самостоятельно указывает с какой карты списывать, либо куда зачислять платёж. Если перевод не будет подтверждён в течение 3-х дней, то сумма возвращается на карту отправителя.

Есть максимальная и минимальная сумма, допустимая к переводу.

  • Минималка к переводу – 100 рублей;
  • Максимальная сумма перевода – 8 000 рублей;
  • Комиссия за перевод до 500 рублей – составит 30 рублей;
  • Комиссия за перевод более 500 рублей – составит 60 рублей.

Сервис перевода в течение 3-х первых месяцев работы обещает не облагать комиссией первый перевод пользователя (торопитесь, упустите халяву…)

Так же сервис перевода денег доступен в приложениях от «Одноклассниках» и в мобильной версии сайта.

Вернуться в раздел