Яндекс-поиск без доступа к интренету

Владельцы смартфонов, которые используют в работе операционную систему iOS, теперь могут найти нужную информацию через поисковую систему Яндекс без использования интернета. Такую возможность предоставили…

22 июля 2016

Яндекс-поиск без доступа интренетаВладельцы смартфонов, которые используют в работе операционную систему iOS, теперь могут найти нужную информацию через поисковую систему Яндекс без использования интернета. Такую возможность предоставили своим пользователям разработчики Яндекса, добавив в установленное приложения Яндекс на смартфоне функцию «Оффлайн-поиск».

Суть данной функции заключается в том, что Яндекс, с момента её первого включения, загружает универсальную базу с полезной информацией размером всего на 100 Мбайт с дальнейшем обновлением каждый раз, когда гаджет появляется в зоне Wi-Fi. Использовать данную функцию в целях просмотра фотографий и скачиваний фильмов не получится, а вот узнать важную информацию такую как номера телефонов горячих линий или служб – это, пожалуйста. Пока приложение работает в тестовом режиме, но вскоре станет доступным и для гаджетов, работающих на Android. Некоторые пользователи, которые обновили свою iOS до версии 2.0, могут использовать функцию уже сейчас.

 

Вернуться в раздел