Western Union через «Яндекс. Деньги»

Известная компания платежных систем Western Union теперь совместно работает с «Яндекс. Деньги». Такая функция появилась в "Яндекс.Деньгах" совсем недавно, но уже значительно облегчила пользователям способ…

09 августа 2016

Western Union теперь совместно работает с «Яндекс. Деньги»Известная компания платежных систем Western Union теперь совместно работает с «Яндекс. Деньги». Такая функция появилась в Яндекс совсем недавно, но уже значительно облегчила пользователям способ отправки денежных средств в режиме онлайн. Забрать деньги отправителя получатель сможет по стандартному для Western Union алгоритму, назвав контрольные данные при наличии паспорта. Ограничение по сумме возможного перевода составляет не более 5 тысяч долларов за границу, а в пределах России не более 7 тысяч долларов в рублях по курсу Банка России. Размер комиссии при этом традиционно для Western Union зависит от суммы перевода и страны получателя.

Для того, чтобы воспользоваться данной услугой и перевести средства пользователю нужно указать:

  • полное имя получателя;
  • мобильный телефон;
  • страну назначения;
  • валюту и сумму.

Через мобильное приложение Яндекс.Деньги можно заплатить практически за любые услуги или товары, используя при этом банковские карты Visa, MasterCard, Maestro. Мобильное приложение можно устанавливать на смартфонах и планшетах, имея свободный доступ к интернет сети, его широко применяют в обыденной жизни интернет пользователи.

Вернуться в раздел