Зачем вам нужен сайт?

Владельцам частных компаний, которые желают создать свой сайт, иногда не имеют представление, что это такое и зачем он нужен. Им тяжело с ходу разобраться и ответить самому себе на вопрос: имеет ли смысл…

27 сентября 2016

Зачем вам нужен сайт?

Зачем вам нужен сайт?Владельцам частных компаний, которые желают создать свой сайт, иногда не имеют представление, что это такое и зачем он нужен. Им тяжело с ходу разобраться и ответить самому себе на вопрос: имеет ли смысл создавать собственный сайт для компании?

Ведь в понимании сути сайта и основных задач, для которых они создаются зависит и будущий успех компании в целом. Тем, кто еще не совсем уверен в создание своих собственных веб ресурсов необходимо иметь хотя бы общее представлении о сайтах. Изучить их суть и значимость для бизнеса, основные виды и цели, которые они преследуют.

Что такое сайт?

Сайт – это страничка в интернет сети, которая указывает род деятельности её автора. Она знакомит пользователей с новостями, целями и услугами компании владельца сайта.

Виды сайтов

В зависимости от бюджета и потребности, сайт может быть одностраничником, визиткой или просто лэндингом, каталогом, корпоративным порталом.

Лендинг

Лендинг – это также сайт, но только одностраничный, направленный непосредственно на продажу определенного товара, услуги, с возможностью заказа прямо с сайта, по указанным координатам или отправку заказа через интернет.

Одностраничник

Одностраничник имеет карту, название компании, чем занимается, основные виды деятельности, телефон к кому обращаться и как добраться.

Сайт визитка

Сайт визитка - главная страничка несет информацию для привлечения внимания, с присутвием фотографий и текстов о деятельности компании. Страничка расскажет о самой компании, кто вы такие, чем занимаетесь. Указываются контакты, координаты, схема проезда, время работы. По мере необходимости добавляются несколько страниц о роде деятельности компании. Создать такой сайт может любая компания или фирма, занимающая различной деятельностью. Выбор тематики сайта - дело лично каждого.

Сайт интернет каталог

Сайт интернет каталог,  создают с целью размещения большого количества информации об услугах, или для реализации определённого количества товара, которые не продаются через интернет. Каталог будет содержать информацию о компании, где подробно указываются услуги или товар. Цены указываются по желанию. Работа по созданию интернет каталога довольна большая, требующая значительных усилий, как со стороны исполнителя, так и со стороны заказчика.

Интернет магазин

Целью интернет магазина является продажа товара через интернет с возможностью добавлять товар, услуги, фильтровать информацию при поиске,  выбирать размер, цвет. Здесь доступна возможность заказа и оплаты онлайн, доставка, личный кабинет с возможностью отслеживать ситуацию. Работа по созданию сложная. Также высока и цена вопроса. Уровень такого сайта на порядок выше визитки.

Корпоративный портал

Корпоративный портал — єто сайт с внутренней и внешней частью, который заказывают серьезные и крупные компании, заинтересованные в широком спектре услуг. На таком сайте может быть и интернет магазин, и интернет каталог,  достаточно подробные сведения о деятельности компании, новости, розыгрыши и акции. Причём внутренняя часть доступна не всем, а только владельцам специального логина и пароля, для сохранности конфиденциальной информации.

Сайт готов! Что делать?

Если вы решились на создание сайта, неважно, сайт визитку или портал, необходимостью для вас станет найти компанию исполнителя. В этом случае — это дело личного характера. Кто то ищет по слухам, иногда по объявлениям. Зачастую находят исполнителя на других сайтах, хотя качество исполнения это не гарантирует. Когда найден исполнитель, необходимо договориться о дизайне, если у вас нет готового, выбрать логотип и цветовую гамму.

Когда сайт будет готов (наполнен оригинальным контентом: определённой информацией,  фотографиями, информацией о себе и деятельности), приходит время ожидания результата. Но что делать в том случае, когда звонков нет?

Причины могут быть разные:

  1. Сайт индексируется(это может занять неделю или месяц);
  2. Неправильное использование ключевых слов;
  3. Жёсткая конкуренция в сети.

При незначительной конкуренции шансов оказаться в ТОПЕ будет гораздо больше при условии, если сайт грамотно спланирован. Если конкуренция высокая, требуется постоянно обновлять сайт, добавляя новости, писать статьи, заметки, оставлять отзывы. То есть, несмотря на огромную работу, процесс не останавливается. Информация постоянно добавляется, в зависимости от характера и формата сайта. Чем больше материала, тем больше шансов, что поисковая система вас найдет.

Если у вас одностраничник, где присутствуют лишь немного текстов и фотографий, а расширять его вы не собираетесь, то полагаться вы можете либо на случай, либо на адрес визитки, социальные сети или специальные инструменты Яндекса.

Работайте с нами!

Перед тем как принять решение о создании сайта, вам следует учесть все нюансы этого мероприятия, выбрать хорошую компанию исполнителя. Ответить на главный вопрос: будете ли вы им заниматься и продвигать? Если вы затрудняетесь найти подходящую фирму для создания веб сайта, обратитесь к услугам нашей Веб лаборатории. Мы профессионально занимается созданием и продвижением сайтов в интернете. На нашем счёту сотни созданных сайтов, а их владельцы годами являются нашими постоянными клиентами.

Вернуться в раздел